SAISON 2019-2020

loader

DIMANCHE 1ER MARS 2020

TOURNOI DE NANTERRE

Poussins et Benjamins

PHOTOS

loader

SAMEDI 15 FEVRIER 2020

Demi-finale des Championnats de France Cadets

1ère division à Troyes

2ème Antoine

Rossignol -60kg

3ème Titouan Danel -66kg





loader

DIMANCHE 2 FEVRIER 2020

COUPE IDF MINIMES A ASNIERES SUR SEINE

loader
loader

SAMEDI 1er et DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020

TOURNOI DE GARCHES

Pré-poussins, Poussins et Benjamins

Photos

loader

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

Championnat 92 cadets

1ère division

2ème Anouar Zahoum -60kg

3ème Antoine Rossignol -60kg

3ème Mustapha

Camara -73kg

1ère Liz Nketchouan +70kg

3ème Océane Olivier -57kg

2ème Tilya Navilys Maire -44kg


loader

SAMEDI 18 JANVIER 2020

TOURNOI DE CHATILLON

PHOTOS

loader

DIMANCHE 12 JANVIER 2020

Coupe 92 Minimes à Villeneuve La Garenne

Eva Forster 1ère -40 kg

Léonie Tu 3ème -40 kg

Melvyn Benjamin-

Almatas 3ème -55 kg

Axel Strychalski 2ème

-66 kg

DIMANCHE 8 DÉCEMBRE 2019

TOURNOI DU TELETHON A VILLENEUVE LA GARENNE

Poussins et Benjamins

PHOTOS

loader

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

Tournoi cadets de Bourges (18) label A



Gabriel Bernard 3ème -66 kg

Mustapha Camara 3ème -73 kg

Océane Olivier 3ème -57 kg

Antoine Rossignol 1er -60 kg

loader

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

TOURNOI DE SORBIER - PARIS 20EME

PHOTOS

loader

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

Tournoi cadets de Forges les Eaux (76) label excellence

loader

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

Tournoi minimes de Brétigny sur Orge (91)

loader

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

Tournoi de Bondy

Minimes/Benjamins/Poussins

Photos

loader
loader
loader

SAMEDI 19 OCTOBRE 2019

Tournoi label A cadets de L'Oise.


loader

SAMEDI 12 OCTOBRE 2019

Tournoi label excellence juniors de Cormelles Le Royal (14).

Wennie Ouedraogo -63 kg - non classée.

loader

DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019

Tournoi label B cadets du Plessis-Robinson.

Tous les judokas terminent 1er ou 2ème de leur poule et se qualifient pour le tableau final.

SAISON 2018-2019

loader


DIMANCHE 16 JUIN 2019

TOURNOI ACBB BENJAMINS PAR EQUIPES à Boulogne Billancourt

Photos

DIMANCHE 9 JUIN 2019

TOURNOI DE SARTROUVILLE

PRE-POUSSINS

POUSSINS

BENJAMINS

Photos

loader

SAMEDI 1ER JUIN 2019

Julien Leroy termine 2ème du Championnat de France Cadets 2ème division à Ceyrat (63).

loader

EUROPEAN CUP COIMBRA PORTUGAL

26 MAI 2019

Wennie OUEDRAOGO gagne une 2ème médaille internationale en obtenant l'argent dans la catégorie des -57 kg.

loader
loader
loader
loader
loader


loader

DIMANCHE 12 MAI 2019

FINALE CRITÉRIUM 92 BENJAMINS

PLESSIS ROBINSON

Adame JULIARD

meilleur 5ème -60kg

Maxime BERNARD 2ème

-42 kg

Benjamin LEROY 2ème

-46 kg

Axel STRYCHALSKY 3ème

-60 kg

Léonie TU et Éva FORSTER

3ème -32 kg

DIMANCHE 5 MAI 2019

loader

EUROPEAN CUP CADETS DE CLUJ-NAPOCA EN ROUMANIE

Wennie OUEDRAOGO décroche, dès sa 2ème participation en European Cup, sa 1ère médaille internationale en se classant 3ème de la catégorie -57kg

UN IMMENSE BRAVO !!

loader
loader
loader
loader