DIMANCHE 1ER MARS 2020

TOURNOI DE NANTERRE

Poussins et Benjamins

SAMEDI 15 FEVRIER 2020

Demi-finale des Championnats de France Cadets

1ère division à Troyes

2ème Antoine

Rossignol -60kg

3ème Titouan Danel -66kg





DIMANCHE 2 FEVRIER 2020

COUPE IDF MINIMES A ASNIERES SUR SEINE

SAMEDI 1er et DIMANCHE 2 FÉVRIER 2020

TOURNOI DE GARCHES

Pré-poussins, Poussins et Benjamins

DIMANCHE 26 JANVIER 2020

Championnat 92 cadets

1ère division

2ème Anouar Zahoum -60kg

3ème Antoine Rossignol -60kg

3ème Mustapha

Camara -73kg

1ère Liz Nketchouan +70kg

3ème Océane Olivier -57kg

2ème Tilya Navilys Maire -44kg


SAMEDI 18 JANVIER 2020

TOURNOI DE CHATILLON

DIMANCHE 12 JANVIER 2020

Coupe 92 Minimes à Villeneuve La Garenne

Eva Forster 1ère -40 kg

Léonie Tu 3ème -40 kg

Melvyn Benjamin-

Almatas 3ème -55 kg

Axel Strychalski 2ème

-66 kg

DIMANCHE 8 DÉCEMBRE 2019

TOURNOI DU TELETHON A VILLENEUVE LA GARENNE

Poussins et Benjamins

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

Tournoi cadets de Bourges (18) label A



Gabriel Bernard 3ème -66 kg

Mustapha Camara 3ème -73 kg

Océane Olivier 3ème -57 kg

Antoine Rossignol 1er -60 kg

SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019

TOURNOI DE SORBIER - PARIS 20EME

SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019

Tournoi cadets de Forges les Eaux (76) label excellence

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

Tournoi minimes de Brétigny sur Orge (91)

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

Tournoi de Bondy

Minimes/Benjamins/Poussins

SAMEDI 19 OCTOBRE 2019

Tournoi label A cadets de L'Oise.


SAMEDI 12 OCTOBRE 2019

Tournoi label excellence juniors de Cormelles Le Royal (14).

Wennie Ouedraogo -63 kg - non classée.

DIMANCHE 6 OCTOBRE 2019

Tournoi label B cadets du Plessis-Robinson.

Tous les judokas terminent 1er ou 2ème de leur poule et se qualifient pour le tableau final.


DIMANCHE 16 JUIN 2019

TOURNOI ACBB BENJAMINS PAR EQUIPES à Boulogne Billancourt

DIMANCHE 9 JUIN 2019

TOURNOI DE SARTROUVILLE

PRE-POUSSINS

POUSSINS

BENJAMINS

SAMEDI 1ER JUIN 2019

Julien Leroy termine 2ème du Championnat de France Cadets 2ème division à Ceyrat (63).

EUROPEAN CUP COIMBRA PORTUGAL

26 MAI 2019

Wennie OUEDRAOGO gagne une 2ème médaille internationale en obtenant l'argent dans la catégorie des -57 kg.

DIMANCHE 12 MAI 2019

FINALE CRITÉRIUM 92 BENJAMINS

PLESSIS ROBINSON

Adame JULIARD

meilleur 5ème -60kg

Maxime BERNARD 2ème

-42 kg

Benjamin LEROY 2ème

-46 kg

Axel STRYCHALSKY 3ème

-60 kg

Léonie TU et Éva FORSTER

3ème -32 kg

EUROPEAN CUP CADETS DE CLUJ-NAPOCA EN ROUMANIE

Wennie OUEDRAOGO décroche, dès sa 2ème participation en European Cup, sa 1ère médaille internationale en se classant 3ème de la catégorie -57kg

UN IMMENSE BRAVO !!