SAISON 2021-2022

Samedi 26 mars 2022

Coupe de France individuelle minimes à Villebon s/ Yvette (91)

Camille FORSTER -36kg se classe 3ème 🥉et remporte sa 1ère médaille nationale 👏

Dimanche 20 mars 2022

Championnat d'Ile-de-France 1ère division cadets à Nanterre

3 combattants se sont qualifiés lors du championnat 92.

Titouan DANEL et Bastien MASSON-73kg

Maxime BERNARD -60kg


Dimanche 13 mars 2022

FINALE Critérium 92 benjamins au Plessis Robinson.


7 benjamins s'étaient qualifiés lors du district nord.


Bravo à :

Erwan CELIBA MATHURIN qui termine 1er🥇+66kg

Leuma KHADZHIMURADOV qui termine 3ème 🥉 -42kg


Prochaine étape le 24 avril pour le championnat IDF à Villebon s/Yvette.

Coupe île-de-France minimes à Nanterre le 13 févr 2022.


Camille FORSTER termine 1ère 🥇-36kg

loader
loader
loader
loader
loader

Dimanche 23 janvier

Coupe 92 minimes à Villeneuve La Garenne.


-36kg : Camille FORSTER 1ère 🥇

-38kg : Sofiane SAIT 5ème et Arthur MINNS 7ème

-42kg : Paul CARREAU 3ème 🥉

-60kg : Emmanuel KOULAÏ GUEHI 2ème 🥈et Gabriel MASSON 3ème 🥉


Samedi 22 janvier :

District nord Benjamins à Villeneuve La Garenne


Myriade MPEMBELE 1ère 🥇

Mathys OLIVIER 2ème 🥈

Martin DELERUE 2ème 🥈

Erwan CELIBA MATHURIN 2ème 🥈

Leuma KHADZHIMURADOV 3ème 🥉

Manon HAMELIN 3ème 🥉

Abraham KOROMA 3ème 🥉

Tigalet VITAL 3ème 🥉

Ianis CALVAIRE 3ème 🥉

Armand ROCHART 5ème

Bryan MAYALA ZOLA NC

Dimanche 9 janvier 2022


Championnat 92 cadets à Villeneuve La Garenne


-73kg :

Titouan DANEL 1er 🥇

Bastien MASSON 2ème 🥈

-60kg :

Maxime BERNARD 5ème

Dimanche 12 décembre 2021

Tournoi du Plessis Robinson cadets


Titouan DANEL -73kg 1er 🥇

loader
loader
loader
loader
loader

Samedi 11 décembre

Tournoi de Sorbier (Paris)

Benjamins et Poussins

Dimanche 5 décembre 2021


Tournoi de Garches minimes


-60kg : Gabriel MASSON 3ème 🥉

Emmanuel KOULAÏ GUEHI 5ème

-73kg : Aïssa NINI 5ème

loader
loader
loader
loader
loader

Samedi 4 décembre 2021


Tournoi du Téléthon Poussins et Benjamins à Villeneuve La Garenne

Samedi 27 novembre 2021


Tournoi de Bondy cadets


Titouan DANEL 3ème 🥉

Dimanche 21 novembre 2021


Baptiste PAUTRAT et Adrien EMIRIAN obtiennent leur kata de 1er dan et leurs points (47pts et 50pts)


Bravo👏

Dimanche 14 novembre 2021


Tournoi de l'Essonne minimes à Brétigny (91)

Dimanche 7 novembre 2021


Tournoi de Nanterre Poussins et Benjamins.